Verteilstellen:

BezeichnungPLZAdresseÖffnungszeiten
Novomatic Forum 1010 Friedrichstraße 7 Mo-Fr 10:00-16:00
Café Luigi's im Novomatic Forum Wien Friedrichstrasse 7, 1010 Montag - Freitag 9.00 - 16.00 Uhr
VIVAT Touristik u. Manangementservice GmbH 1220 Langobardenstr. 122 (Smz-Ost)
Billardcafe Köö DPX 1220 Wagramerstr. 79 Mo-So 9-1 Uhr
Rositta Amberger Cafe & Eis 1220 Wagramerstr. 136 Mo-Do 14-21 Uhr, Fr 10-21 Uhr
Cafe Coretto 1200 Forsthausgasse 15 Mo-Sa 8-22 Uhr
Cafe-Rest. Cobenzl 1190 Cobenzl 94
Cafe Wannenmacher 1190 Billrothstr. 57 Mo, Mi, Fr 7-18.30 Uhr, Di, Do 7-15 Uhr, So Ruhet.
Meierei Diglas im Türkenschanzpark 1180 Hasenauerstraße 56 9-22 Uhr
Schlemmer Herta (Kaffeekonditorei) 1180 Währinger Str. 157 Mo-Fr 8-19 Uhr
Cafe Mayer 1180 Wallrißstr. 94 Mo-Sa 7-18.30 Uhr, So u. Feiert. 8-18.30 Uhr
Cafe Konditorei Alexander 1180 Martinstraße 68 Mo-Fr 7-18 Uhr, Sa 7-12 Uhr
Stubenhocker 1160 Wattgasse 23 tägl. 6-21 Uhr
Cafe Romantika 1160 Koppstr. 72 tägl. 8-22 Uhr
Cafe Weidinger 1160 Lerchenfelder Gürtel 1 Mo-So 8-0:30 Uhr
Kultur Cafe Kriemhild 1150 Markgraf-Rüdigerstr. 14 Mo-So 7-2 Uhr
Hollerei 1150 Hollergasse 9 Mo-Sa 11-23 Uhr, So 11-15 Uhr
Cafe Weingartner 1150 Goldschlagstr. 6 Mo-Sa 9-24 Uhr, So 14-24 Uhr
Cafe Romantika 1140 Hütteldorferstr. 251 tägl. 8-22 Uhr
Markovic Luka 1120 Steinbauergasse 11
Auhof Gastronomie Betriebs Ges.m.b.H. 1120 Schönbrunner Str.222-228/1
Cafe-Restaurant Dresdnerhof 1100 Kurt-Tichy-Gasse 3/3/18
Cafe Weimar Betriebsges.m.b.H. 1090 Währinger Str. 68
Geier. Die Bäckerei GmbH 1090 Sechsschimmelgasse 22 Mo-Fr 6-18.30 Uhr, Sa 6-13 Uhr, So 7-12 Uhr
Naschsalon 1090 Liechtensteinstr. 38a Mo-Fr 7.30-19 Uhr, Sa u. So 9-17 Uhr, Feiert. geschl.
ENI Service Station 1090 Althanstr. 14 Mo-So 6-22 Uhr
Cafe Strozzi 1080 Strozzigasse 24
Cafe-Restaurant Hummel 1080 Josefstädter Str. 66
Kl. Wr. Cafehaus - Waneck OG 1080 Langegasse 63/19 Di-Sa ab 18 Uhr
Fürstl Gastronomie KG 1070 Westbahnstr. 33
Bauer Ferdinand 1070 Neustiftgasse 4
Zieglergasse 70 1070 Conditorei Frömmel's Mo-Fr 7-18.30 Uhr, Sa 7-13 Uhr - ab Okt 18 Uhr, So u. Feiert. geschl.
Cafe-Konditorei Smolinka 1070 Westbahnstr. 19 Mo-Fr 7-18 Uhr, Sa. 8-18 Uhr, So u. Feiert. 9-18 Uhr
Al Chile! 1060 Gumpendorferstr. 71 tägl. ab 11 Uhr
Cafe Walch 1060 Stumpergasse 25 Mo-Fr 7-22 Uhr
G'schamster Diener 1060 Stumpergasse 19 Mo-Fr 9-24 Uhr, So 10-23 Uhr, Feiert. geschl.
Cafe Ephata 1060 Garbergasse 14 Mi-Fr 18-22 Uhr
Schlupfwinkel 1040 Kleine Neugasse 10 Mo-Sa 18-2 Uhr, So u. Feiert. geschl.
Erhard Auer GmbH/Cafe Amacord 1040 Rechte Wienzeile 15 tägl. ab 8 Uhr - mind. 22 Uhr
Pointers 1040 Resselgasse 5 Mo-So 11-24 Uhr, Feiert. geschl.
Babette's Spice & Books for Cooks 1040 Schleifmühlg.17/Ecke Mühlg. Mo - Fr 10-19 Uhr, Sa 10:30-17 Uhr
Alexandra Psichos KG 1030 Landstraßer Hauptstraße 103
Cafe Benedikt 1030 Sechskrügelgasse 2
HP Event-Gastronomie KG 1030 Landstr. Hauptstr. 103
Campus e.U. 1030 Kollergasse 20/I
KommR Otto Limbeck 1030 Sechskrügelgasse 2
Hotel Intercontinental Wien, zHanden Frau Fischer 1030 Heumarkt 2 Mo-Fr 7:30 - 16:00
Diesels-die Bar im Dritten 1030 Rennweg 72 Mo-Fr 16-2 Uhr
Cafe Fortuna 1030 Baumgasse 22 Mo-Fr 9-18 Uhr
Cafe-Restaurant Fiorino 1020 Praterstraße 47
Cafe Straußennest 1020 Taborstr. 56 Mo-Sa 10-24 Uhr, So u. Feiert. 11-24 Uhr
Lusthaus-Wien 1020 Freudenau 254 tägl. ab 11 Uhr, Mi-Ruhetag
Johann Dallinger 1020 Zufahrtsstraße 152 Mo - Fr 12-18 Uhr, Sa, So u. Feiert. 10-20 Uhr
Cafe Chattanooga 1010 Graben 29A
Diglas im Schottenstift GmbH 1010 Schottengasse 2
Cafe Korb 1010 Brandstätte 9 Mo-Sa 8-24 Uhr, So 10-23:00
Cafe Schwarzenberg 1010 Kärntnerring 17 Mo-Fr 7.30-24 Uhr, Sa, So u. Feiert. 8.30-24 Uhr
Lilette's Coffee Juices 1010 Tuchlauben 19 Mo-Fr 9-18.30 Uhr, Sa 10-18.30 Uhr, So u. Feiert. geschl.
Conditorei Sluka 1010 Rathausplatz 8 Mo-Fr 8-19 Uhr, Sa 8-17.30 Uhr, So 10-17.30 Uhr
Cafe Rest. Ministerium 1010 Georg-Coch Platz 4 Mo-Fr 7-20 Uhr
Cafe Bellaria 1010 Bellariastr. 6 Mo-Fr 7.30-24 Uhr, Sa 10-24 Uhr, So+Feiert. 11-21 Uhr
Palais Events Veranstalt. GmbH 1010 Herrengasse 14 Mo-Sa 7:30-22 Uhr, So u. Feiert. 10-22 Uhr
Cafe-Restaurant Mozart bei der Oper 1010 Albertinaplatz 2 Mo- So 8-24 Uhr
Cafe Frauenhuber 1010 Himmelpfortgasse 6-8 Mo-Sa 8-24 Uhr, So 10-22:00
Bezirksvorstehung 8. Bezirk 1080 Schlesingerplatz 4 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Therme Wien 1100 Kurbadstraße 14 Fr - Sa 08.00 - 22.00 So 09.00 - 22.00
Bezirksvortehung 10. Bezirk 1100 Keplerplatz 5 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvortehung 4. Bezirk 1040 Favoritenstraße 18 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Samariterbund Sozialmarkt 1100 Gellertgasse 42-48 Mo-Fr 9-14 Uhr
Samariterbund LernLEO 1020 Große Stadtgutgasse 28 Mo-Do 10-17 Uhr
Bezirksvortehung 20. Bezirk 1200 Brigittaplatz 10 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvortehung 14. Bezirk 1140 Hütteldorferstraße 188 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvortehung 6. Bezirk 1060 Amerlinggasse 11 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvortehung 7. Bezirk 1070 Herrmanngasse 24-26 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Zentrale VHS 1090 Lustkandlgasse 50 Mo - Fr 09.00 - 18.00
Wiener Städtische 1010 Schottenring 30 Mo - Fr 07.30 - 18.00
Wien Energie Welt 1090 Spittelauer Lände 45 Mo - Mi 08.00 - 15.00
Do 08.00 - 17.30
Fr 08.00 - 15.00
VHS-Archiv 1210 Kürschnergasse 9 Mo-Do 9.00 - 16.00
Fr 9.00 - 14.00
VHS Wiener Urania 1010 Uraniastraße 1 Mo - Fr 9:00 - 13:00; 14:30 - 19:30
VHS Simmering 1110 Gottschalkgasse 10 Mo-Fr 9.00 - 19.00
VHS Rudolfsheim-Fünfhaus 1150 Schwendergasse 41 Mo-Fr 9.00 - 19.30
VHS polycollege 1050 Stöbergasse 11-15 Mo-Fr 9.00 - 18.30
VHS Penzing 1140 Hütteldorfer Straße 112 Mo-Fr 9.00 - 19.00
VHS Ottakring 1160 Ludo Hartmann-Platz 7 Mo-Do 9.00 - 13.00; 14.00 - 18.30
Fr 9.00 - 17.00
VHS Meidling 1120 Längenfeldgasse 13-15 Mo-Fr 9.00 - 19.30
VHS Mariahilf 1060 Damböckgasse 4 Mo-Do 9.00-12.00; 14.00-19.30
Fr 9.00-12.00; 14.00-18.30
VHS Liesing 1230 Liesinger Platz 3 Mo-Do 9.00 - 19.00
Fr 9.00 - 14.00
VHS Landstraße 1030 Hainburger Straße 29 Mo-Fr 9:00 - 19:30
VHS Hietzing 1130 Hofwiesengasse 48 Mo-Do 9.00 - 13.00; 14.00 - 19.00
Fr 9.00 - 13.00
VHS Hernals 1170 Rötzergasse 15 Mo-Do 9.00 - 12.00; 14.00 - 19.30
Fr 9.00 - 12.00; 14.00 - 18.30
VHS Floridsdorf 1210 Angerer Straße 14 Mo-Fr 9.00 - 19.00
VHS Favoriten 1100 Arthaberplatz 18 Mo-Fr 9.00 - 18.30
VHS Donaustadt 1220 Bernoullistraße 1 Mo-Do 9.00 - 19.30
Fr 9.00 - 19.00
VHS Brigittenau 1200 Raffaelgasse 11-13 Mo-Fr 9.00 - 20.00
VHS Alsergund 1090 Galileigasse 8 Mo-Do 9.00 - 19.00
Umweltberatung 1100 Buchengasse 77/4 Mo-Do 9.00 - 15.00
Fr 9.00 - 12.00
Technisch Gewerbliche Abendschule 1040 Plößlgasse 13
space lab_gestaltung 1200 Sachsenplatz 4-6 Di 13.00 - 18.00
Mi 14.00 - 19.00
Schulen des BFI Wien 1050 Margarenstraße 65 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Postfiliale Rochusplatz 1030 Rochusplatz 1 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 09.00 - 12.00
Postfiliale Fleischmarkt 1010 Fleischmarkt 19 Mo - Fr 07.00 - 22.00
Sa, So 09.00 - 22.00
Ftg 09.00 - 22.00
Planetarium Wien 1020 Prater Hauptallee
ORF Funkhaus 1040 Argentinierstraße 30a Mo - Fr 08.00 - 19.00
Kinderbücherei der Weltsprachen 1150 Hütteldorfer Straße 81a Mo-Fr 13.00 - 18.00
Jüdisches Institut für Erwachsenenbildung 1020 Praterstern 1 Mo-Do 9:00 - 13:00; 16:00 - 19:00
Fr 9:00 - 12:00
Job-TransFair 1210 Franz-Jonas-Platz 3 Mo - Fr 08.00 - 16.45
Job-TransFair 1150 Markgraf-Rüdiger-Straße 6-8 Mo - Fr 08.00 - 16.45
Job-TransFair 1050 Margaretengürtel 138-140 Mo - Fr 08.00 - 16.45
Job-TransFair 1050 Margaretenstraße 166 Mo - Fr 08.00 - 16.45
Job-TransFair 1060 Linke Wienzeile 10/21 Mo - Fr 08.00 - 16.45
Felber 1130 Wolkersbergenstraße 1 Mo - Fr 06.30 - 17.00
Sa 10.00 - 17.00
So, Ftg 10.00 - 16.00
Felber 1210 Pragerstraße 286 Mo - Fr 07.00 - 18.00
Sa 07.00 - 17.00
So, Ftg 07.00 - 11.00
Felber 1030 Landstraßer Hauptstraße 107 Mo - Fr 06.00 - 18.30
Sa 06.00 - 17.30
So, Ftg 07.00 - 12.00
Felber 1010 Herrengasse 6-8 Mo - Fr 07.00 - 18.00
Sa 08.00 - 14.00
Felber 1210 Wagramerstraße 195 Mo - Fr 06.30 - 19.00
Sa 06.30 - 18.00
Felber 1100 Am Hauptbahnhof 1, U2 Mo - Fr 05.00 - 20.00
Sa 07.00 - 19.00
So, Ftg 07.00 - 18.00
Felber 1100 Triester Straße 10 Mo - Fr 07.00 - 19.00
Sa 07.00 - 18.00
Felber 2100 Bahnhofplatz 2100 Korneuburg, Öster Mo - Fr 05.30 - 18.30
Sa 07.00 - 13.00
So, Ftg 07.30 - 11.00
Felber 1100 Gerhard-Bronner Straße 15 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 07.00 - 12.00
Felber 3441 Bahnhofsring 50 3441 Tullnerfeld, Öster Mo - Fr. 05.00 - 18.00
Sa 07.00 - 12.00
So, Ftg 08.00 - 12.00
Felber 1120 Meidlinger Hauptstraße 42-44 Mo - Fr. 06.30 - 18.00
Sa 07.00 - 12.00
Felber 1220 Kagraner Platz / Wagramer Straße Mo - Fr 06.30 - 18.00
Sa 07.30 - 12.00
Felber 1020 Trabrennstraße 10 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa, So, Ftg 07.00 - 11.00
Felber 1160 Ottakringer Straße148 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.00 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 11.00
Felber 1160 Ottakringer Straße 240 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.00 - 12.00
Ftg 07.00 - 14.00
Felber 2102 Hauptstraße 24-26 2102 Bisamberg, Öster Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.30 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 12.00
Felber 1080 Josefstädter Straße 71 Mo - Fr 06.30 - 18.00
Sa 07.00 - 12.30
So, Ftg 07.30 - 11.30
Felber 1020 Praterstern, Nordbahnhof Mo - Fr 05.00 - 20.00
Sa, So, Ftg 07.00 - 19.00
Felber 1070 Mariahilfer Straße 10 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 08.30 - 17.00
Felber 1190 Grinzinger Straße 112 Mo - Fr 07.00 - 19.30
Sa 07.00 - 18.00
So, Ftg 07.00 -12.00
Felber 1120 Schönbrunner Straße 218-220 Mo - Fr 06.00 - 18.30
Sa 07.00 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 11.00
Felber 2700 Zehnergürtel 12-24 2700 Wr. Neustadt, Öster Mo - Do 08.00 - 19.00
Fr 08.00 - 20.00
Sa 08.00 - 18.00
Felber 1110 Guglgasse 6 Mo - Fr 05.30 - 18.00
Felber 1030 Landstraßer Hauptstraße 22 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 07.00 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 11.30
Felber 2500 Conrad von Hötzendorfplatz 1 2500 Baden, Öster Mo - Fr 05.30 - 18.30
Sa, So, Ftg 07.00 - 12.00
Felber 1180 Währinger Straße 106 Mo - Fr 06.30 - 18.00
Sa 07.00 - 13.00
Felber 1200 Jägerstraße 82 Mo - Fr 07.30 - 19.30
Sa 07.30 - 18.00
Felber 1040 Wiedner Hauptstraße 30 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 07.00 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 11.00
Felber 1170 Elterleinplatz 13/8 Mo - Fr 06.30 - 18.30
Sa 07.00 - 17.00
So, Ftg 07.30 - 12.00
Felber 1210 Brünner Straße 219 - 221 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa, So, Ftg 07.00 - 12.00
Felber 1230 Oberlaaerstraße 294 Mo - Fr 07.30 - 19.30
Sa 07.30 - 18.00
Felber 1100 Reumannplatz 17 Mo - Fr 05.30 - 18.30
Sa 06.00 - 12.00
Felber 1190 Döblinger Hauptstraße 45 Mo - Fr 06.30 - 18.00
Sa 06.30 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 12.00
Felber 1200 Handelskai 94-96 Mo - Fr 07.30 - 20.00 Sa 08.30 - 18.00
Felber 1140 Hütteldorfer Straße 123 Mo - Fr 05.30 - 18.00
Sa 06.30 - 12.00
So, Ftg 07.00 - 11.00
Felber 1130 Hietzinger Hauptstraße 28 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.00 - 12.00
Felber 1140 Hadikgasse 184 Mo - Fr 07.30 - 19.00
Sa 07.30 - 18.00
Felber 1010 Tuchlauben 11 Mo - Fr 07.00 - 18.00
Sa 08.00 - 17.00
Felber 1160 Ecke Hasnerstr./Paltaufg. Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.00 - 12.00
So 07.00 - 11.00
Felber 1080 Lerchenfelder Straße 38 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.30 - 12.30
Ftg 07.00 - 12.00
Felber 1130 Hietzinger Hauptstraße 174 Mo - Fr 06.00 - 18.00
Sa 06.30 - 13.00
So, Ftg 07.00 - 14.00
Felber 1140 Linzer Straße 254 Mo - Fr 05.30 - 18.00
Sa 05.30 - 12.00
So, Ftg 06.30 - 11.30
Die Kunst VHS 1090 Lazarettgasse 27 Mo-Fr 9.00 - 19.00
cafe+co Österreich 1100 Theodor-Sickel-Gasse 2 Mo - Do 07.30 - 17.00
Fr 08.00 - 13.00
Bücherei Wieden 1040 Favoritenstraße 8 Mo-Fr 11.00 - 18.00
Bücherei Weisselbad 1210 Brünnerstraße 27 Mo - Fr 10.00 - 18.00
Bücherei Weimarer Straße 1180 Weimarer Straße 8 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Stadlau 1220 Erzherzog-Karl-Straße 169 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Schwendermarkt 1150 Schwendergasse 39-43 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Sandleiten 1160 Rosa-Luxemburggasse 4 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Rabenhof 1030 Rabengasse 6 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Philadelphiabrücke 1120 Meidlinger Hauptstraße 73 Mo-Fr 11.00 - 19.00
Bücherei Per-Albin-Hansson-Siedlung 1100 Ada-Christen-Gasse 2 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Penzing 1140 Hütteldorfer Straße 130d Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Pappenheimgasse 1200 Pappenheimgasse 10-16 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Ottakring 1160 Schuhmeierplatz 17 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Mariahilf 1060 Gumpendorfer Straße 59-61 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Margareten 1050 Pannaschgasse 6 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Liesing 1230 Breitenfurter Straße 358 Mo-Fr 11.00 - 18.00
Bücherei Leystraße 1200 Leystraße 53 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Laxenburgerstraße 1100 Laxenburger Straße 90a Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Kaisermühlen 1220 Schüttaustraße 39 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei im Bildungszentrum Simmering 1110 Gottschalkgasse 10 Mo-Fr 11.00 - 19.00
Bücherei Hietzing 1130 Hofwiesengasse 48 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Hernals 1170 Hormayrgasse 2 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Hasengasse 1100 Hasengasse 38 Di + Do 13.00 - 18.00
Bücherei Großjedlersdorf 1210 Brünner Straße 138 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Großfeldsiedlung 1210 Kürschnergasse 9 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Fasanviertel 1030 3., Fasangasse 35-37 Mo 10.00 - 12.00; 14.00 - 19.00
Di+Fr 14.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 14.00 - 18.00
Bücherei Erdbergstraße 1030 Erdbergstraße 5-7 Mo-Fr 11.00 - 18.00
Bücherei Engerthstraße 1020 Engerthstraße 197 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Donaustadt 1220 Bernoullistraße 1 Mo-Fr 11.00 - 18.00
Bücherei Breitnerhof 1140 Linzer Straße 309 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Billrothstraße 1190 Billrothstraße 32 Mo - Fr 11.00 - 18.00
Bücherei Aspern 1220 Siegesplatz Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Am Schöpfwerk 1120 Am Schöpfwerk 29 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei am Leberberg 1110 Rosa-Jochmann-Ring 5 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Alt-Erlaa 1230 Anton-Baumgartner Straße 44 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Bücherei Alsergrund 1090 Alserbachstraße 11 Mo 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
Di+Fr 13.00 -18.00
Do 10.00 - 12.00; 13.00 - 18.00
BFI Wien Bildungszentrum 6 1110 Guglgasse 12/ 2. OG Mo - Fr 08.00 - 12.00
BFI Wien Bildungszentrum 4 1220 Puchgasse 1 Mo - Do 08.00 - 16.30
Fr 08.00 - 12.30
BFI Wien Bildungszentrum 3 1230 Gutheil-Schoder-Gasse 17 Mo - Do 06.30 - 17.00
Fr 06.30 - 13.00
BFI Wien Bildungszentrum 2 1200 Innstraße 27-29 Mo - Do 06.30 - 17.00
Fr 06.30 - 13.00
BFI Wien Bildungszentrum 1 1200 Engerthstraße 117 Mo - Do 06.30 - 17.00
Fr 06.30 - 13.00
BFI Wien Bildungszentrum 1190 Rampengasse 3-5 Mo - Do 08.00 - 16.00
Fr 08.00 - 12.15
BFI Wien Bildungszentrum 1100 Gudrunstraße 11 Mo - Do 08.00 - 16.00
Fr 08.00 - 12.15
BFI Wien Bildungszentrum 1100 Davidgasse 92-94 Mo - Do 08.00 - 16.00
Fr 08.00 - 12.15
BFI Wien 1030 Alfred-Dallinger-Platz 1 Mo - Do 09.00 - 18.00
Fr 09.00 - 16.00
BFI Wien 1060 Getreidemarkt 1 Mo - Fr 09.00 - 20.00
Bezirksvortehung 17. Bezirk 1170 Elterleinplatz 14 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 5. Bezirk 1050 Schönbrunner Straße 54 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 3. Bezirk 1030 Karl-Borromäus-Platz 3 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 23. Bezirk 1230 Perchtoldsdorfer Straße 2 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 22. Bezirk 1220 Schrödinger Platz 1 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 21. Bezirk 1210 Am Spitz 1 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 19. Bezirk 1190 Gatterburggasse 14 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 18. Bezirk 1180 Martinstraße 100 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 16. Bezirk 1160 Richard-Wagner-Platz 19 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 15. Bezirk 1150 Gasgasse 8-10 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 13. Bezirk 1130 Hietzinger Kai 1-3 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 12. Bezirk 1120 Schönbrunner Straße 259 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 11. Bezirk 1110 Enkplatz 2 Mo - Fr 08.00 - 16.00
Bezirksvorstehung 1. Bezirk 1010 Wipplinger Straße 8 Mo - Fr 08.00 - 16.00
BAWAG PSK 1230 Anton Baumgartner Str. 121 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 9.00 - 12.00
BAWAG PSK 1220 Wagramerstraße 108 Mo - Fr: 08.00 - 18.00
BAWAG PSK 1210 Franz Jonas-Platz 8 Mo - Fr: 08.00 - 18.00
BAWAG PSK 1200 Wallensteinstraße 32 Mo - Fr: 08.00 - 18.00
BAWAG PSK 1160 Thaliastraße 68 Mo - Fr 08.00 - 18.00
BAWAG PSK 1140 Hütteldorfer Straße 209 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 9.00 - 12.00
BAWAG PSK 1140 Hietzinger Hauptstraße 1a Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 9.00-12.00
BAWAG PSK 1120 Meidlinger Hauptstr. 43 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 9.00 - 12.00
BAWAG PSK 1110 Exenbergweg 4 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 9.00 - 12.00
BAWAG PSK 1080 Alserstraße 31 Mo - Fr 08.00 - 18.00
BAWAG PSK 1040 Wiedner Hauptstr. 74 Mo - Fr 08.00 - 18.00
BAWAG PSK 1033 Landstraßer Hauptstr. 60 Mo - Fr 08.00 - 18.00
Sa 9.00 - 12.00
BAWAG PSK 1020 Lassallestraße 38 Mo - Fr 8.00 - 18.00
BAWAG PSK 1010 Wipplingerstraße 1 Mo - Fr 08.00 - 18.00